Защита ИИП в Точке роста.

15.03.2024 очередная группа девятиклассников успешно защитила свои ИИП. Темы были интересными для слушателей, так как касались каждого.

Диана Юсупова (руководитель Лезневская Е.Ю.) рассказала о неочевидных, на первый взгляд,  опасностях применения бытовой химии, в частности средств для мытья посуды. В конце выступления она порекомендовала всем пользоваться посудомоечными машинами для сохранения своего здоровья и экономии водных ресурсов.

Бугайцев Артур (руководитель Акашкина И.И.) привлёк внимание к проблеме распространения ВИЧ инфекции в Кемеровской области- Кузбассе. Развеял некоторые мифы о возможностях заражения и призвал всех соблюдать простые правила для предохранения от этого недуга.

Не менее важную тему выбора  профессии в своём выступлении поднял Чащин Владислав (руководитель Акашкина И.И.), он сделал акцент на том, что при выборе  нужно, среди прочего, ориентироваться на востребованность данной специальности и, не в последнюю очередь, на свои возможности  и предпочтения.

Прокопенко Любовь (руководитель Лезневская Е.Ю.) выяснила, что 30 % школьников имеют диагноз сколиоз в той или иной степени. Она разобралась в причинах болезни и дала советы, как нужно себя вести, что бы не столкнуться с таким диагнозом. Её проект назывался «Сколиоз. Как с ним бороться.».

Добродей Станислав (руководитель Лезневская Е.Ю.) представил проект «История волонтёрского движения в России». Этот выбор темы не случаен, так как Стас на протяжении многих лет сам является членом сельской волонтёрской группы и имеет награды за данную деятельность. Он гордится тем, что может оказывать помощь пожилым людям и считает, что помогать это очень приятно.

Шумейко Никита ( руководитель Корчуганова М.В.) при подготовке проекта по химии «История спичек» изучил много информации по теме и представил самые интересные моменты, связанные с изобретением этого уже привычного приспособления для добывания огня.

При работе над проектами все учащиеся проводили анкетирование по вопросам связанным с их темами, слушателям было интересно послушать анализ результатов и узнать отношения к данным вопросам учащихся школы.

Спасибо ребятам и руководителям за интересные темы.