Интерактивное занятие для воспитанников летнего лагеря с дневным пребыванием "Радуга" провёл Стрыгин Иван, участик конкурса "Время быть лидером". В интересной игровой форме учащимся было предложенно разобраться в теме "Финансовая безопасность в информационном обществе". Ребята научились распознавать различные способы финансового мошенничества в сети интернет, быть внимательными и осторожными при общении в сети и играя в компьютерные игры.

В экзамеционный период оборудование центра Точка роста активно используется учащимися для подготовки к экзаменам с помощью различных (рекомендованных педагогом) интернет ресурсов. Это даёт возможность генерации разнообразных вариантов демоверсий КИМов для более глубокого понимания материала. Под руководством учителя ученики самостоятельно выбирают и выполняют задания и, в случае неправильного выполнения, имеют возможность посмотреть полный разбор ошибок.

Сегодня в Точке роста прошло очередное интересное событие! 15 учащихся 7 класса презентовали  свои сообщения по интирисующим их темам. Предварительно ими была проведена работа по поиску информации, систиматизации и выделению основного материала, который  был представлен слушателям. Ребята научились работать с разными источниками, выбирать интересные темы, готовить презентации и получили бесценный опыт публичного выступления. Были представлены темы: "Биография А.С. Пушкина", "Винсент виллем Ван Гог", "Как устроен компьютер", "Страна Япония", "Традиции и достопремечательности Южной кореи", "Планета Марс", "Локомотивное хозяйство","Пик знаменитости В.А. Моцарта", "Мир моих увлечений" "Детство поэта", "Онлайн игры в жанре симулятор", "История создания компьютеров".

В честь Дня Земли, который принято отмечать в апреле, в центре Точка роста состоялось мероприятие направленное на формирование ответственного отношения к проблемам экологии. Учащиеся в очередной раз убедились как прекрасна и уникальна наша планета. Поняли какие проблемы экологии сейчас самые актуальные и как может каждый из нас помочь нашему общему дому оставаться таким же прекрасным и для наших потомков.

Мероприятие для учащихся начальной школы провели активисты Движения Первых Васильченко Варвара и Воловикова Елизавета совмествно с советником директора по воспитанию Морозовой Ириной Евгеньевной.

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из жизненно необходимых служб быстрого реагирования – пожарная охрана. Говорят, что пожар легче предупредить, чем потушить. Поэтому с учащимися нашей школы были проведены очередные профилактические беседы по пожарной безопасности. А среди ребят 3 и 6 классов (под руководством педагога М.В. Корчугановой) прошло занятие по лего-конструированию , на котором они с большим удовольствием строили пожарные базы и машины, специальные буксировочные прицепы.