17.01.23 в рамках сетевого взаимодействия с  Молодёжным центром Яшкинского муниципального округа в Точке роста состоялась увлекательная встреча активистов школьного отделения Движение первых с кураторами движения округа. Встречу посвятили Дню юного  изобретателя,  который отмечается в этот день. Ребят познакомили с историей изобретений детей и подростков во всём мире, они узнали, почему именно этот день в году выбран, что бы отметить заслуги юных изобретателей и привлечь детей к техническому творчеству.

А дальше началось самое интересное. Ребята с удовольствием занялись изобретением полезных вещей с использованием бросового материала. И можно с уверенностью сказать им удалось проявить креатив, фантазию и удивить своими изобретениями, представив продукт, объяснив его область применения и полезность.

Лучшее изобретение наших ребят выберут учащиеся других школ, как и наши ребята, выбрали понравившееся им изобретение учащихся школ района.

Спасибо организаторам мероприятия и всем участникам. Было необычно, интересно и весело!