20.12 2023 в центре Точка роста состоялась защита индивидуальных проектов внеурочной деятельности учащимися 10 класса.

При подготовке к защите ребята проанализировали свои профессиональные предпочтения и попробовали определиться с тем, какие внеурочные мероприятия и курсы будут ими востребованы для осуществления своих дальнейших жизненных планов.

Одним из приоритетных направлений, выбранных учащимися, является психолого-педагогичекое, также востребовано оказалось медицинское направление и правовая деятельность.

На основе полученных данных планируется организация внеурочной деятельности, состоящей в том числе в посещении учебных заведений и прохождении профессиональных проб.

И конечно одним из востребованных курсов является «Оказание первой помощи». После защиты ребята вспомнили приёмы и правила оказания первой помощи и прошли онлайн тестирование по данной теме.