Используя оборудование центра "Точка роста" 14 октября для учащихся 6-11 классов прошли уроки по профориентации на базе платформы «Билет в будущее». Уроки включали в себя видео, графику, интервью с профессионалами различных отраслей, тесты, игровые механики и квесты. Помимо возраста учащихся, учитывались их личные интересы, способности и регион проживания.
На базе «Конструктора будущего» учащиеся, с помощью Курило Светланы Анатольевны, узнали пользу изучения школьных предметов для их будущей карьеры. Также будущие выпускники школы получили профессиональные советы по обучению после сдачи ОГЭ и ЕГЭ.
Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».