8 июня воспитанники летнего лагеря провели несколько занятий в центре "Точка роста". Курило Светлана Анатольевна для ребят провела профориентационный час "Все профессии важны". Воспитанники познакомились с миром профессий. Викторина "Все работы хороши, выбирай на вкус". Участники 2 и 3 отрядов познакомились с миром профессий. Активно принимали участие в мероприятии, играли в шахматы, разгадывали загадки, играли с мячом в игру "Назови глагол". Завершили мероприятие весёлой игрой "Покажи профессию".
Закончился день интеллектуально-позновательной игрой "Это все о России!". Тузова Яна Александровна провела беседу с детьми о нашей Родине России и Кемеровской области-Кузбассе. С ребятами были проведены игры: "Я гражданин России", "Скажи слово о Родине", "Допиши пропущенные слова гимна".