24 сентября 2019 года в нашей школе прошло торжественное мероприятие открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе нашей школы.

Поздравить с этим знаменательным событием  прибыли почётные гости.

1.Антипов Дмитрий Игоревич  - заместитель начальника Департамента транспорта и связи Кемеровской области

2. Вульф Юрий Эммануилович - председатель Совета народных депутатов Яшкинского муниципального района

3.Тиунова Татьяна Юрьевна -заместитель главы Яшкинского муниципального района по социальным вопросам

4. Фольгенова Оксана Сергеевна  - начальник Управления образования Администрации Яшкинского муниципального района

Все гости пожелали учащимся и педагогам плодотворной и увлекательной работы в новых классах и преподнесли небольшие  подарки. Учащиеся 5 класса Толмачёв Вова, Добродей Стас, Красильникова Диана, Скобёлкина Саша в стихотворной форме, очень эмоционально объяснили собравшимся о важности приобретения новых знаний  и компетенций в современном мире.  А ученицы 7 класса Шумилова Даша, Михеева Настя и Карома Софья  исполнили  красивую, жизнеутверждающую песню.

Данное мероприятие стало возможным благодаря 1 из 10 программ нацпроекта «Образование» при поддержке Департамента образования и науки Кемеровской области, Администрации Яшкинского муниципального района в лице главы Рыбалко Александра Николаевича и начальника Управления образования Фольгеновой Оксаны Сергеевны.

Руководитель центра -Корчуганова Мария Викторовна, учитель математики

На базе «Точки роста» планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Благодаря данной программе все наши учителя смогут проводить уроки в цифровом формате. В день открытия  был проведен первый конкурс "Юный конструктор", участниками которого стали учащиеся 4, 6 и 8 классов. Модели, сконструированные учащимся 6 класса Коба В. и учащимся 4 класса Анаьевым А. "доставили" своим конструкторам сладкие призы.

Педагогический состав Центра "Точка роста":

Учитель ОБЖ -Тузова Екатерина Геннадьевна

Учитель технологии -  Дидур Василий Иванович

Учитель информатики  - Акашкина Ирина Ивановна

Весной 2019г. учителя прошли курсы повышения квалификации "Гибкие компетенции проектной деятельности"