Организация питания в 2022-2023 учебном году для обучающихся 1-11 классов.

Согласно Методическим рекомендациям  от Главного государственный санитарный врач Российской Федерации МР 2.4. 0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» меню для начальной школы формируется следующим образом: Обучающиеся в 1 смену получают завтрак, состоящий из горячего блюда (молочного или мясного), закуски, напитка, ягод, фруктов, овощей.

В МБОУ "Колмогоровская СОШ" приготовление завтраков организовано на базе  школьной столовой.

Принцип организации бесплатного горячего питания утвержден Постановлением Правительства Российской федерации от 20 июня 2020 г. «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования».

В 2022-2023 учебном году для обучающихся 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание

Льготные категории питающихся обучающихся
- дети из многодетных малообеспеченных семей (реестр формируется в центре социальной защиты населения Яшкинского муниципального округа). Питание организовано из расчета 75 руб. в день.
- дети из малообеспеченных семей (для оформление льготы родителям (законным представителям несовершеннолетнего) необходимо написать заявление, предоставить документы, подтверждающие доход ниже прожиточного уровня, классный руководитель должен предоставить акт обследования ЖБУ; питание организовано из расчета 50 руб. в день.
- дети, находящиеся под опекой. Питание организовано из расчёта 50 рублей в день.
- дети, в том числе, находящиеся под опекой, пасынки, падчерицы граждан, принимающих участие в специальной военной операции. При наличии детей данной категории будет организовано горячее бесплатное питание из расчёта 75 руб. в день.

Горячие линии по вопросам организации питания:
Администрация МБОУ "Колмогоровская СОШ" 8(38455) 4-64-21, 8-950-269-87-61
 В Яшкинском муниципальном округе работает "горячая линия" по вопросам организации бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов. Позвонить и проконсультироваться могут родители (законные представители), педагоги: 5-18-75.
Министерство образования и науки Кузбасса 8-800-600-72-07
Министерство просвещения Российской Федерации 8-800-200-91-85