МБОУ «Колмогоровская СОШ»

В рамках национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография" и региональной программы "Укрепление общественного здоровья населения Кемеровской области-Кузбасса на 2020-2024 годы" в школе с 16 по 19 марта 2021г. для учащихся 5-11 классов были проведены уроки «Правильное питание - залог здоровья». Во время проведения уроков учащиеся расширили свои знания о правилах питания, сравнили свой рацион питания и режим дня с рекомендуемым специалистами. Было проведено анкетирование, результаты которого ребята с интересом обсудили.

18 марта учащиеся 9 и 11 класса подключились к уроку «Правильное питание - залог здоровья» в режиме Zoom-конференции. Специалисты ГБУЗ «Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» рассказали ребятам об основах правильного питания, о балансе витаминов и минералов в организме человека, о необходимости ежедневного употребления чистой питьевой воды и познакомили с пирамидой питания.

Также учащиеся старших классов на сайте ГБУЗ "Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики" прошли опрос на тему "Что я знаю о репродуктивном здоровье?"

alt

alt

 

alt

 

alt