По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка с 01 ноября по 1 марта 2020 проводится второй этап (зимний) Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019».

Акция организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

Цель Акции — проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Задачи Акции:

-выявить объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;
-информировать об опасных объектах органы власти для устранения выявленных нарушений;
-осуществлять контроль за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений;
-популяризировать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей;
-вовлечь заинтересованные стороны для участия в Акции, в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности.

Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача! Просим Вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019». Счастье и благополучие детей в наших с вами руках.

МБОУ «Колмогоровская СОШ Яшкинского муниципального района»

мероприятий по проведению второго этапа (зимнего) Всероссийской акции

«Безопасность детства - 2019» с 1 ноября 2019 по 1 марта 2020 года.

Сроки и место проведения

1

Информирование населения о Всероссийской акции «Безопасность детства»

Тузова Е.Г.

2

Размещение и обновление информационного материала на официальном сайте школы

В течение всего периода акции, официальный сайт

Тузова Е.Г.

3

Разработка и изготовление памяток для водителей (отряд ЮИД «В Добрый путь!»)

В срок до 23.11.22019 г.

4

Агитационное мероприятие «Селфи с водителем», раздача памяток (с участием отряда ЮИД «В Добрый путь!»)

23.11.2019 г., водители с. Колмогорово

5

Беседа «Твоя безопасность – в твоих руках» для учащихся 1 – 11 классов

20.12.2019 г.

6

Показ профилактических видеороликов, мультфильмов на тему «Безопасность» для учащихся 1 – 11 классов

В течение всего периода акции

6

Конкурс рисунков и плакатов «Осторожно: ГОЛОЛЕД!»

Декабрь 2019 г.

Дидур В.И.

7

Профилактическая операция «Каникулы!»