День знаний в МБОУ "Колмогоровская СОШ" традиционно прошёл ярко, и интересно. Впервые на торжественной линейке была проведена церемония  поднятия флага Российской Федерации. Право поднятия флага было предоставлено члену отряда ЮИД "В Добрый  путь!",  юнармейцу и спортсмену Добродею Станиславу, учащемуся 8 класса и учащейся 11 класса, командиру школьного отряда "Юнармия", участнице творческих конкурсов Коба Виолетте.На празднике присутствовала Басова Галина Петровна, депутат Совета народных депутатов Яшкинского муниципального округа. Она поздравила учащихся, родителей и педагогов с началом нового учебного года.

Много внимания было уделено самым юным учащимся- 14-ти первоклассникам. Директор школы Худякова Л.Н. от лица губернатора Кемеровской области-Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилёва поздравила  учащихся и вручила первоклассникам дневники. Внимание первоклассников и их родителей она обратила на то, что в дневники вложены схемы безопасного движения Дом-Школа-Дом. Руководитель школьного отряда ЮИД "В Добрый путь!" Кубылинская Т.В. напомнила всем собравшимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения всеми участниками и вручила первоклассникам фликеры. Первоклассники показали мини-концерт, подготовленный под руководством своего первого учителя Кун Е.В. В завершении праздника задорно прозвенел звонок  для всех учащихся школы. Право подать звонок было предоставлено ученице первого класса Кун Полине и  учащемуся 9 класса Кун Семёну.

Все присутствовавшие на торжественной линейке имели возможность сделать памятные снимки в двух красочно оформленных фотозонах.

Благодарим режиссёра и оформителя данного мероприятия Морозову Ирину Евгеньевну, а также членов её команды: Седову Марину и Худякова Эмиля - ведущих мероприятия, Бахтигузину Анастасию, исполнительницу роли Двойки.