МБОУ «Колмогоровская СОШ»

С 4 по 13 апреля 2022г. учащиеся Колмогоровской школы приняли участие во всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021».

Мероприятия направлены на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Заместитель директора по безопасности образовательного процесса Тузова Екатерина Геннадьевна провела тематические беседы с учащимися «Современные наркотики. Профилактика употребления курительных смесей», «Мы выбираем жизнь!», направленные на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков.

alt

 

alt

alt

C целью пропаганды здорового образа жизни, был проведён кросс «Спорт - это здорово!».

alt

alt

 

В школьной библиотеке оформлен стенд «Будь осторожен! Жизнь одна и она прекрасна!"

alt

alt

 

В рамках операции «Дети России» были проведены онлайн-опросы обучающихся, а также их родителей в целях предупреждения отказа от участия в социально-психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Учащиеся и их родители (законные представители) получили информационные памятки «Десять причин сказать «НЕТ» наркотикам», «Информация для родителей «Стоп Наркотик»».

alt