16 апреля 2021г. на платформе Учи.ру учащиеся 5-го и 6-го классов приняли участие в   классном часе "Будь здоров"

На занятии ученики повторили  основы здорового образа жизни в ходе совместной работы в классе и с интерактивными карточками. Основные темы урока: правильное сбалансированное питание, здоровые привычки и вредные привычки, забота о здоровье.

Ребята отвечали на такие вопросы: Как наш организм обрабатывает пищу? Можно ли укрепить своё здоровье с помощью сбалансированной пищи? Какие питательные вещества содержат разные продукты?

При выполнении заданий ученики научились различать полезные и вредные привычки и рассмотрели примеры, как можно внедрить полезные привычки в жизнь.

Познакомились с основами заботы о здоровье путём избегания вредных и опасных действий, рассмотрели негативные эффекты табака, алкоголя и наркотических веществ.