Сегодня центр гуманитарного  и профильного обучения "Точка роста" на базе Колмогоровской школы принимал гостей из Таловского детского дома.  Учителя Точки роста показали учащимся возможности работы с оборудованием. Мария Викторовна Корчуганова посвятила своё выступление приближающейся дате 12 апреля. Она показала ребятам азы  работы в программе Полигон с  макетом ракеты, подробно объяснила принцип работы 3D принтера. На глазах у ребят  3D принтеру было дано задание - напечатать ракету. Ребята с интересом наблюдали, как на рабочем столе принтера из пластиковой проволоки появляются очертания космической ракеты.

Ирина Ивановна  Акашкина в интересной, современной форме провела с ребятами викторину в программе Kahoot!, посвященную 300-летию Кузбасса. Ребята показали хорошие знания и узнали новую информацию.

Екатерина Геннадьевна Тузова рассказала в интерактивной форме с использованием манекена о проведении сердечно-легочной реанимации. Ребята правильно отвечали на задаваемые вопросы и с интересом слушали.

Василий Иванович  Дидур предложил ребятам собрать модель  машины. Помощниками стали учащиеся 6 класса Стас Добродей и Шумейко Никита.  Из мельчайших деталей ребята смастерили  модель машины. Все шестерёнки были собраны правильно, провода соединены с элементом питания,и машина поехала!

С современными летательными аппаратами, такими как квадрокоптеры, познакомил гостей Романов Дмитрий  Сергеевич. Помогал совершать полёты и делать трюки учащийся 9 класса Алексей Сморода.

Поделиться своими впечатлениями о встрече ребята смогли в   онлайн-форме.

Благодарим Таловский детский дом, в лице его директора Корольковой Валентины Анатольевны, за приятный визит. Будем рады видеть ребят  снова!