С 21 по 31 января 2021 года прошла областная викторина «Заповедные земли» для обучающихся 6-11 классов, организованная Государственным учреждением дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция» и государственным казенным учреждением «Дирекция особо охраняемых природных территорий Кузбасса». Викторина «Заповедные земли» проводится с целью углубления эколого-биологических знаний обучающихся в области охраны природы родного края.

Обучающимся были предложены вопросы, касающиеся изучения и сохранения биологического разнообразия, мест обитания редких видов животных и растений, системы особо охраняемых природных территорий Кемеровской области.

Кательникова Татьяна Анатольевна, учитель биологии и географии предложила принять участие в викторине и  учащимся нашей школы.   Михеева А., учащаяся 8 класса, Карома С., учащаяся 8 класса, Кубылинская М., учащаяся 7 класса, Максимова К., учащаяся 7 класса, Васильченко, учащийся 9 класса и Коба В.,учащаяся 9 класса получили сертификаты участников и новые знания об уникальной природе родного Кузбасса.