19.02.2021 г. в нашей школе прошел Чемпионат по чтению вслух «Страница 21», в котором приняли участие 10 учащихся 8-9 классов. Цели проведения Чемпионата - популяризация чтения, расширение кругозора и повышение общего уровня культуры.

В школьной библиотеке отборочный тур провела библиотекарь Колмогоровской модельной библиотеки Юрманова Наталья Михайловна. Отборочный тур состоял из трех раундов: русская литература, поэзия и зарубежная литература.

Выступление учащихся оценивало жюри: Быкова Светлана Николаевна - желанный гость в школе, без которого не обходится ни один творческий конкурс, учитель музыки Волощенюк Елена Юрьевна и библиотекарь школы Красильникова Ирина Валерьевна. По итогам трех раундов в финал отборочного тура вышли: Бахтигузин Амир, Винакова Виктория, Карома Софья. Ещё одним испытанием стало - чтение стихотворений о подвиге людей в белых халатах.

Победителями отборочного тура чемпионата стали Винакова Виктория и Карома Софья. Дипломом за второе место был награжден Бахтигузин Амир. Победителям предстоит поучаствовать в областном этапе чемпионата в г. Кемерово. Все участники получили дипломы и сладкие призы.