29.01.2021г. во 2 классе МБОУ «Колмогоровская СОШ» прошел урок окружающего мира по теме: «Берегись автомобиля!», приуроченный к 300- летию Кузбасса.

Скобелкина Александра - член команды ЮИД «В добрый путь!» подготовила для юных пешеходов познавательную презентацию, загадки, игры по ПДД. В начале урока ребята прочитали стихи о родном Кузбассе, своей малой Родине.

Учитель Кубылинская Т.В. познакомила ребят с книгой А.Г. Тулеева «Судьба у нас одна», заострила внимание на том, какой огромный вклад вносит наша область в экономику и культуру России.

Но главным богатством нашей области являются люди. В Кузбассе созданы условия для жизни, отдыха, работы и безопасного проживания. Отряд ЮИД «В добрый путь!» напомнил ребятам о правилах безопасности на дорогах. Дети принимали участие в викторине «Ты идешь по улице», выполняли практические задания «Внимание, перекресток!». Ребята с интересом состязались в командах "ДПС" и " Светофор". Повторили правила пешеходов в зимний период, обсудили важность использования светоотражателей на рюкзаке и одежде в темное время суток.

По итогам проведенного мониторинга  по использованию учащимися школы световозвращающих элементов на одежде, рюкзаках в рамках акции "Предъяви свой светоотражатель" в период с 20 января по 31 января 2021 года   победителями признаны учащиеся 2 класса, которые были награждены фликерами. В завершении мероприятий учащиеся станцевали флешмоб под песню О.Газманова "Кузбасс-это ты! Кузбасс - это я!