В рамках проведения мероприятий, посвященных 300-летию Кузбасса, учащиеся 1 класса вместе с классным руководителем Лисуковой З.А. посетили сельскую модельную библиотеку. Для ребят была подготовлена работниками библиотеки Юрмановой Н.М. и Бахтигузиной А.М. насыщенная познавательная программа «Кузбасс - наш край родной» об истории родного края, животном и растительном мире.

Ребята совершили интерактивное путешествие по Кузбассу и узнали информацию о символике Кемеровской области, о людях, прославивших Кузбасс, достопримечательностях. Кроме того, много интересного дети узнали и о родном селе Колмогорово.

Учащиеся не только внимательно слушали интересный рассказ, но и активно участвовали в обсуждении услышанного, задавали вопросы, собирали пазл под названием «Кемеровская область», отгадывали тематические загадки «Животные Кемеровской области».

Завершением мероприятия стало создание карты «Природа Кузбасса глазами детей», для которой учащиеся раскрасили фигуры животных и растений Кузбасса.

Уверены, что данное мероприятие будет способствовать воспитанию в учащихся чувства гордости за свою большую и малую Родину и любви к ней.

Администрация школы благодарит заведующую Колмогоровской сельской модельной библиотеки Юрманову Н.М. за сотрудничество.