В рамках реализации областной программы  повышения финансовой грамотности населения с 23 по 27 ноября 2020 года проходила Кузбасская образовательная акция «Финансовый диктант», посвященная 300-летию образования Кузбасса.

Организаторы «Финансового диктанта» - Администрация Правительства Кузбасса, Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса, Отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации.

«Финансовый диктант» дает возможность каждому участнику проверить свою грамотность, помогает формированию рационального финансового поведения, финансовой культуры и готовности принимать обоснованные решения в области управления личными финансами.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в "Финансовом диктанте": 8 кл. - 9 уч., 9 кл. - 15 уч., 10 кл. - 3 уч., 11 кл. - 2 уч. + учитель истории и обществознания Тузова Я.А. Все участники получили сертификаты.