Наша школа расположена в красивейшем месте, на берегу реки Томи. Мы понимаем, что мы просто обязаны сохранить и приумножать всё то, от чего воздух становится чище, чему радуется глаз каждого человека, посещающего нашу местность. Школа имеет огромную прилегающую территорию. Учителя и учащиеся с огромным удовольствием принимают участие в экологических акциях и субботниках, наводят чистоту как на территории школьного двора, стадиона, так из периметром. Доброй, ежегодной традицией стала высадка деревьев, кустарников и многолетних цветов учащимися выпускных классов.

Приятно идти в школу, любуясь ухоженными клумбами. Клумы расцветают благодаря неравнодушным классным руководителям, которые выращивают рассаду цветов и затем вместе с учащимися разбивают свою классную клумбу. Особую благодарность выражаем родителям, любезно предоставляющим  рассаду цветов и персоналу школы, которые с любовью ухаживают за клумбами в течение всего лета.