В целях профилактики детского травматизма, безнадзорности и преступности в каникулярное время в МБОУ «Колмогоровская СОШ» было запланировано несколько мероприятий.

17 августа на территории Колмогоровской школы был проведен конкурс "Безопасное колесо". В нем принимали участие все желающие от "мала до велика". Самому маленькому участнику было 4 года, а самому старшему - 15 лет. Ребята из отряда ЮИД провели небольшую разминку: загадки о транспорте "Доскажи словечко" и "Назови одним словом" (повторили основные правила поведения на дороге и виды транспортных средств). После жеребьевки и ознакомления с условиями конкурса ребята поочередно стартовали на своих велосипедах. Полосу препятствий старались преодолеть не только быстро, но и без штрафных баллов. Лучшие были награждены грамотами, а все участники сладкими призами.

Слажено сработала команда учителей! Дидур В.И. и Романов Д.С. подготовили площадку для проведения конкурса, страховали участников при выполнении конкурсных заданий и отслеживали время выполнения. Жюри в составе Корчугановой М.В., Курило С.А. и Тузовой Я.А. следило за правильностью прохождения полосы препятствий. В роли фотокорреспондента была учитель начальных классов Кун Е.В. Во время проведения конкурса были соблюдены все меры безопасности. Ребята и педагоги получили заряд бодрости, хорошего настроения, а главное возможность живого общения. Это мероприятие еще раз напомнило детям о важности соблюдения правил на дороге и умения управлять велосипедом.

Руководитель школьного отряда ЮИД «В Добрый путь!»

Кубылинская Татьяна Викторовна