В рамках празднования Года Памяти и Славы и 300-летия Кузбасса под руководством учителя истории и обществознания Тузовой Я.А. учащиеся школы подготовили проекты «Наши прадеды - защитники Отечества». Материалы проектов учащиеся разместили в общедоступной единой базе данных о каждом участнике Великой Отечественной войны - «Дорога памяти», которая реализуется Министерством обороны Российской Федерации. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти - мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Проект учащихся школы "Наши прадеды - защитники Отечества"