Размер шрифта:

Параметры

31 января в рамках празднования Года Памяти и Славы в нашей школе прошла Квест-игра "По дорогам войны", целью которой было привличение внимания учащихся к истории Великой Отечественной войны, развитие патриотических чувств, воспитание гражданственности. Квест состоял из семи этапов, на каждом из которых учащимся были предложены интересные задания.

Инициатор и организатор игры Яна Александровна Тузова, учитель истории и обществознания подготовила интересный, познавательный маршрут. Яна Александровна пригласила учителей-предметников, которые были независимыми судьями на каждом этапе.

В игре принимали команды из 5-11 классов и команда родителей. На выполнение заданий каждого этапа было отведено 10 минут. Командам необходимо было пройти следующие этапы: "На привале", "Интеллектуальная разминка", "Угадай предмет", "Контрразведка", "Города-герои", "Карта" и " Музей".

По завершении игры были подведены итоги и награждены победители и призеры.

Команда 9 класса готова к выполнению заданий.

Команды учащихся 5, 6 и 7  классов успешно прошли этап "Угадай предмет"

Команда учащихся 5 и 8 классов отгадали загадки о городах-героях и зарабатывает дополнительные баллы.

Команда родителей увлечённо выкладывает названия городов-героев.

Вопрос на этапе "Интеллектуальная разминка" задан команде учащихся 6 класса.

На этапе "На привале" команды демонстрировали своё знание  песен военных лет. Завершающее задание этапа - командное исполнение песен той поры.

На этапе "Карта" учащиеся расположили названия городов-героев на карте.

Команды зашифровывают секретное задание.

Команда учащихся 7 класса на этапе "Музей"  рассказывает о предметах военной поры и узнают названия и функции неизвестных для них предметов.

Команда родителей - безусловные победители данного этапа, с восторгом рассматривали предметы, которые некогда были в каждом доме, а сейчас так напомнили детство.

Победителями квеста стали учащиеся 9 класса. Второе место занял 10 класс. Третье место - 8 класс.

Команда родителей набрали самое большое количество баллов.

Все участники получили сладкие призы и грамоты, а победителей ждал специальный приз  от музея - заповедника "Томская Писаница" - пригласительные билеты.

Благодарим все команды за участие!

Админстрация МБОУ "Колмогоровская СОШ Яшкинского муниципального района" благодарит Тузову Яну Александровну  за подготовку общешкольного мероприятия, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной  войне и учителей школы за помощь в его проведении.

Особая благодарность родителям, которые откликнулись на наше приглашение, смогли найти время в будний день, чтобы вместе с детьми и педагогическим коллективом школы пройти по "Дорогам войны".

За постоянное, плодотворное  сотрудничество педагогический, ученический и родительский коллективы школы выражают признательность  директору музея - заповедника "Томская писаница" Алексею Михайловичу Стоянову.