В рамках мероприятий, посвященных 300-летию Кузбасса 17 ноября 2019 года  учащиеся  5 и 7 классов нашей школы побывали в музее-заповеднике «Томская Писаница» на открытии выставки «Великий Сибирский Ледяной поход», посвященной историческим событиям Гражданской войны.

Выставка была организована совместно с поисково-исследовательской группой детей средней школы № 11 г. Кемерово. Ученица 7 класса школы № 11 познакомила  детей с экспонатами, которые были найдены исследовательской группой  и подаренными от жителей нашей области.

После посещения выставки учащиеся познакомились с особенностями кавалерийской службы и им было предложено покататься на лошадях. Дети получили массу положительных эмоций от экскурсии, проведенной на свежем воздухе в теплый, снежный ноябрьский день.

Благодарим сотрудников музея-заповедника «Томская писаница» за предоставленную возможность интересно и познавательно провести воскресный день.