Размер шрифта:

Параметры

С целью вовлечения школьников в систематические занятия физической культурой и спортом и воспитания гармонично развитой личности второй год подряд проводятся Всекузбасские спортивные игры школьников "Смелость быть первыми" (для учащихся 1 - 4 классов). Игры этого года посвящены 300-летию образования Кузбасса.

Спортивные игры школьников проводятся в 2 этапа: школьный и муниципальный. Школьный этап проходил в нашей школе с 1 по 30 октября 2019 г. Команды мальчиков и девочек, сформированные из учащихся 1 - 4 классов, смогли  показать свои силы в следующих видах программы спортивных игр: мини-футбол, пионербол и шахматы. Под руководством учителя физической культуры Романовича Валерия Викторовича учащиеся 1-4 классов готовились к спортивным соревнованиям, тренировали ловкость, скорость, силу и ум. Все соревноания прошли на отличном уровне, ребята с хорошим настроением, радостные делились впечатлениями друг с другом и с родителями. Ребята настроены ещё больше заниматься спортом, соревноваться и выигрывать.

В соревнованиях по шахматам приняли участие 10 шахматистов - 5 девочек и 5 мальчиков.

I место среди девочек заняла Бахтигузина Настя, II место  у Сунчугашевой Алины.

I место среди мальчиков занял учащийся 3 класса Бахтигузин Тельман .

II место среди мальчиков занял учащийся 3 класса Габитов Степан.

25 октября  среди учащихся 3-го и 4-го классов прошли соревнования по мини-футболу.

Девочки :

I место- 4 класс.

II место - 3 класс.

Мальчики :

I место -3 класс

II место - 4 класс

30 октября в соревнованиях по пионерболу приняли участие 16 обучающихся.

Со счётом 2:1 выиграла команда 4 класса.