Размер шрифта:

Параметры

Воспитанники летнего лагеря в количестве 20 человек, среди которых были рябята из школьного волонтёрского отряда "Патирот", приняли 05.06.2019 г. участие в международной акции "Чистые берега Евразии".  В ходе акции было собрано около 20 кг. различного мусора .

Это не единичная акция. 30 мая учащиеся школы провели уборку берега р. Томи от мусора и собрали его гораздо больше. Обращаемся ко всем жителям нашего села и отдыхающим: "Убирайте мусор после своего отдыха! Сделать это вовсе не сложно. На территории села установлены контейнеры для сбора мусора. Не надейтесь на других, уберите сами!"

02.12.2018 года в пгт Яшкино учащиеся школы, активные члены волонтёрского отряда "Патриот" Зауэр Роман, Королёв Лев и Самонов Александр  приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Году волонтёра.

5 декабря  2017г

Международный день добровольцев

На 40-й сессии ООН в 1985 году Генеральная ассамблея предложила правительствам стран отмечать День добровольцев во имя социального и экономического развития и осуществлять всевозможные меры для побуждения людей предлагать свои услуги в различных сферах деятельности в качестве добровольцев. Ежегодно ООН в День добровольца отмечает в своих посланиях высокую роль волонтерства в современном обществе.

В рамках празднования Международного дня добровольцев в нашей школе были проведены следующие мероприятия:

1.     Выступление волонтерского отряда «Патриот» на общешкольной линейке. Волонтерский отряд существует с 2007 г.; 16 учащихся с 8 по 11 классы.

2.     Выступление отряда ЮДП на тему «Наше призвание всем помогать».

3.     Отчет о работе волонтера ВОС «Звезда» (Центральный район г. Кемерово) Худякова Динара (учащийся 11 класса) для учащихся 7-11 классов школы.