Размер шрифта:

Произведения Александра Сергеевича Пушкина сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни. Идут годы, забывается школьная программа, но никогда не позабудутся  строки из его произведений: "Я ль на свете всех милее...", "У лукоморья дуб зелёный...", "Я помню чудное мгновенье...", "Мой дядя самых честных правил..." и многие другие.

Ежегодно во всех городах России 6 июня отмечается Пушкинский день. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству этого великого поэта и писателя.

Государственный статус день рождения поэта получил в мае 1997 года согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А. С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

6 июня 2011 года Президентом Российской Федерации Д. А. Медведевым был подписан указ: «Установить День русского языка и отмечать его ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А. С. Пушкина».

Сегодня для воспитанников летнего лагеря библиотекари Н.М. Юрманова и Н.П. Пашкова (Колмогоровская модельная библиотека) провели интересное и познавательное мероприятия под названием "Пушкинский день России". Библиотекари представили для детей презентацию "Биография А.С. Пушкина", знания  ребят о великом поэте они проверили с помощью викторины. Но восторг у ребят вызвала интерактивная игра по сказакам А.С. Пушкина. За звание лучших знатоков "сражались" 2 команды: "Золотой петушок" и "Лукоморье". Победила, конечно же, дружба, но ребята показали хорошие знания произведений А.С. Пушкина.   «Прошло много лет, но мы, однако, сохранили один бесценный, навсегда принадлежащий нам клад – мы сохранили Пушкина», - Вера Инбер.

Благодарим за сотрудничество Наталью Михайловну Юрманову и Наталью Павловну Пашкову! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

alt altaltaltalt