Размер шрифта:

Знаем правила движения, как таблицу умножения!

На зимних каникулах члены отряда ЮИД «В Добрый путь!» под руководством Кубылинской Татьяны Викторовны провели для учащихся начальных классов профилактическое мероприятие «Знаем правила движения, как таблицу умножения!»

Началось мероприятие прямо у входа в кабинет. Каждый ребёнок, пришедший на мероприятие, должен был решить пример на деление или умножение. Все ребята справились. После этого ребята посмотрели познавательный видеоролик «Безопасность на дороге», который напомнил им основные правила поведения на дороге. Уже традиционным стало исполнение  кузбасского  гимна ЮИД « Знаем мы от «А» до «Я» правила движения». И в этот раз ребята  в тесном кругу, взявшись за руки,  исполнили свой гимн.  Толмачёв Володя, Худяков Эмиль и Воловиков Захар рассказали стихи  о том, какой должна быть дорога 21 века.

Руководитель отряда  Татьяна Викторовна подготовила для учащихся различные задания: ребята собирали слово из разноцветных шариков, которое являлось ответом на загадку о месте повышенной опасности; принимали участие в игре  «Дорожное» и «Недорожное»,  разделившись  на две команды «Пешеходы» и «Пассажиры»; блеснули вычислительными навыками и знаниями дорожных знаков, чтобы доехать до пункта назначения. Основным этапом мероприятия являлась познавательная викторина по ПДД «Своя игра», где ребятам задавались усложненные вопросы, связанные с историей возникновения правил дорожного движения, дорожных знаков и даже о первом обладателе водительского удостоверения.

Всё мероприятие сопровождалось подвижными играми по ПДД: «Зебра», «Берегись автомобиля!», «Машина едет, едет. Стоп!», «Автошкола», «Дорожный серпантин», «Вагончики».  За активное участие в мероприятии все  ребята получили сладкие призы от Деда Мороза.