ТРАДИЦИОННАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА.
  11 марта на территории МБОУ «Колмогоровская СОШ Яшкинского муниципального района» прошла ежегодная лыжня, посвященная трудовому подвигу Алексея Федоровича Нехорошева. Из разных уголков Кемеровской области  приехали гости и  воспитанники Алексея Фёдоровича.
    Солнечным, весенним, морозным утром собрались на школьном стадионе для того, чтобы принять участие в мероприятии как профессиональные лыжники, которые представляют Кемеровскую область на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам, представители общеобразовательных школ района,  так и любители лыжного спорта и активного образа жизни. На старт было зарегистрировано более 100 человек. Благодаря спонсорам всем желающим был предложен чай со сладостями. Подобные мероприятия служат укреплению здоровья подрастающего поколения, развитию физкультуры и спорта в Яшкинском районе.

18 марта - первенство школы по лыжным гонкам.

18 марта в нашей школе состоялся День здоровья. Участником лыжной гонки мог стать любой желающий. Несмотря на воскресное утро,  желающих набралось немало. Родители не остались в стороне и пришли поддержать участников лыжных гонок.

Организовали мероприятие учитель физической культуры Романов Дмитрий Сергеевич и тренер-преподаватель ДЮСШ Леонгард Рудольф Александрович. Хотя это был всего лишь День здоровья, но судейство они осуществляли строгое.

По результатам соревнований победители и призеры получили грамоты и сладкие призы. Каждый участник соревнований получил конфеты.

Но главное, что все участники соревнований получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Соревнования по волейболу на призы Деда Мороза.

В сотрудничестве с Домом Культуры  по инициативе Романова С.С.  12 января в спортивном зале школы прошли соревнования по волейболу на приз Деда Мороза. Призы предоставлены Администрацией села Колмогорово.

Соревновались три  команды. Команда ветеранов (возраст участников от 30 до 50 лет), команда выпускников (возраст участников от 19 до 28 лет), и команда школьников (от 13 до 17 лет).

Игра была честной и  захватывающей. 1 место заняла команда школьников со счетом 3:1. Второе место заняла команда ветеранов со счетом 3:0. Команда выпускников осталась довольна игрой.