Неделя русского языка и литературы.

В декабре учителя русского языка и литературы Ростовцева Елена Михайловна и Тузова Екатерина Геннадьевна провели вместе с учащимися  неделю литературы, которая была насыщена встречами с талантливыми людьми, интересными конкурсами и творческими заданиями. Торжественное открытие недели прошло на линейке. Ребята в образе героев известных художественных произведений продекламировали стихи, призывающие читать книги, пригласили активно участвовать в неделе литературы.

Неделю литературы открыла встреча с талантливым человеком, нашим земляком, членом Союза писателей России Николаем Алексеевичем Башевым.

Учащимися была подготовлена презентация о жизни и творчестве писателей Кузбасса, в том числе и о Николае Алексеевиче. Учащиеся выразительно  читали стихотворения кузбасских поэтов, а Николай Алексеевич прочитал несколько своих басен и стихотворений. Дети долго не отпускали Николая Алексеевича, задавали вопросы, просили прочитать его произведения.

В завершении недели литературы состоялось мероприятие «Литературная Страна», на котором учащиеся 5-11 классов  представили инсценированные отрывки из произведений русских писателей. Несмотря на  то, что мероприятие проходило днем, многие родители смогли найти время для того, чтобы принести костюмы, помочь подготовиться к выступлению и посмотреть его.