Решаем вместе

28.02.2024 первые четверо учащихся  9 класса защитили свои индивидуальные итоговые проекты. Слушатели познакомились  с проектом Красильниковой Дианы  «Искусственный интеллект: его возможности и потенциал», особый интерес и обсуждение вызвали озвученные проблемы морально этической и юридической составляющей широкого применения ИИ.

Проект Кочешевой Ирины «Кузбасс –территория здоровья» познакомил с лучшими местами активного отдыха в Кузбассе, затронул проблемы экологии региона. Отвечая на вопросы, Ирина отметила, что экология нашего села достаточно хорошая в плане чистоты воздуха, но высказала огорчение, что некоторые люди, отдыхая в красивых и уютных местах, позволяю себе их замусорить и призвала всех соблюдать правила безопасного и экологичного отдыха.

Работая над проектом «Влияние шоколада на организм человека» Кочешева Екатерина выяснила, в чём же польза или вред так любимого всеми лакомства, познакомила с собранной информацией присутствующих слушателей. Кочешевой Екатериной был проведён опрос в ходе которого стало понятно, что большинство респондентов предпочитают молочный шоколад и не обращают внимание на состав продукта. В конце озвучила правила выбора хорошего шоколада, каким должен быть состав качественного продукта. Отметила, что полезнее всего горький шоколад.

Проблему частого недосыпания современных подростков подняла в своём проекте «Сны и сновидения» Рахманова Лиана. Она аргументировано рассказала, как важен для человека полноценный сон и дала присутствующим советы,  как нужно правильно осуществлять подготовку ко сну.

Руководитель проектов – учитель информатики Акашкина Ирина Ивановна.

Следующая защита состоится 13.03.2024. Ждем новых интересных выступлений!