6.04.22г. в МБОУ «Колмогоровская СОШ» на базе цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошла очередная защита индивидуальных итоговых проектов (ИИП) учащимися старших классов. На суд экспертной комиссии, состоящей из педагогов школы, были представлены проекты разной тематики.
Проекты о спортивном образе жизни, направленные на популяризацию бега, лыжных гонок, смешанных единоборств и футбола, были представлены учащимися 9 класса Романовым Д., Кочешевым А., Смолянниковым А. и Кармановым Р. Ребята, среди прочего, рассказали о своём опыте занятий выбранными видами спорта и их положительном влиянии на здоровье и образ жизни.
Не осталась без внимания учащихся и проблема влияния компьютеров на жизнь подростка. Сабельников Е. осветил положительные и отрицательные стороны того, что компьютеры всё сильнее входят в нашу жизнь, подготовил рекомендации для правильного использования компьютеров в повседневной жизни. Многим был интересен проект Журавлёва Р., ведь он не только изучил и представил классификацию компьютерных игр, их плюсы и минусы влияния на развитие подростка, но и провёл исследование: насколько в нашей школе существует проблема зависимости от компьютерных игр у старшеклассников.