В Кемеровской области проводится традиционная Губернаторская акция

«1 сентября - каждому школьнику».

Обращаем внимание:

- Согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 25.05.2020 года №307 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за I квартал 2020 года в расчете на душу населения составляет 10073 рубля.

Документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи

1. Заявление на имя Губернатора Кемеровской области, заявление пишется от руки лично заявителем, который в последующем будет получать помощь;

Губернатору Кемеровской области

С.Е. Цивилеву

Ф.И.О. родителя (законного представителя) полностью

заявление.

Прошу оказать материальную помощь для подготовки к школе в рамках акции «1 сентября - каждому школьнику» моему(й) сыну (дочери) ________________________________________________________________, Ф.И.О. ребенка полностью

обучающемуся(йся) _____ класса МБОУ «Колмогоровской СОШ»

Дата                                                                             ________________

Подпись, расшифровка

О себе сообщаю следующие данные:

Домашний адрес:

Количество детей в семье:

Из них школьников:

Телефон для связи:

2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением в день получения помощи оригинала).

3. Копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением в день получения помощи оригинала).

4. Справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справки должны содержать информацию о заработной плате, пенсиях, пособиях, алиментах, стипендиях и иных мерах социальной поддержки).

5. Копии свидетельств ИНН.

6. Копии пенсионных страховых свидетельств родителей.

7. Если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ, устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).

8. В случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно предоставляется справка об алиментах, выплачиваемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

участника областной благотворительной акции

«1 сентября - каждому школьнику».

Кто участвует в акции: малообеспеченные, многодетные семьи, чей документально подтвержденный доход на каждого члена семьи не превышает прожиточный минимум.

Важно:

• Для участия в акции родителям иметь при себе паспорт.

• В пункте проведения акции на регистрации получить маршрутный лист.

• Сделать выбор канцелярских принадлежностей, одежды и обуви для детей в торговых точках из расчета 5000 на малообеспеченную семью или 10 000 на семью, в которой воспитывается 4 и более школьников; при желании можно сделать дополнительные покупки за счет личных средств.

• По окончании маршрутный лист вернуть на стол регистрации, произвести сверку.

• Для решения любых возникающих вопросов обратиться за помощью к организаторам, которых Вы узнаете по бейджу «Администратор».

Просьба быть вежливым и терпеливым по отношению к окружающим!