МБОУ «Колмогоровская СОШ»

alt

alt

alt

Влужах «ходят» корабли,

Куклы в детстве все живые,
И смешные муравьи.
Без забот живётся в детстве,
Школа, двор и детский сад,
В детстве мы, как в королевстве
«Сладкоежковый отряд»
Даже взрослые мечтают
Хоть на миг в нём побывать
В детство взрослых не пускают,
Детство только для ребят!

1 июня, в первый день долгожданного лета на базе МБОУ «Колмогоровская СОШ» начал свою работу летний лагерь дневного пребывания «Радуга». День начался с общего построения воспитанников. Ребят поприветствовали начальник лагеря Тузова Екатерина Геннадьевна и старшая вожатая Морозова Ирина Евгеньевна. Они познакомили ребят с руководителями отрядов, правилами летнего лагеря и распорядком дня.
Благодаря веселой зарядке, вкусному и сытному завтраку ребята смогли провести этот день очень активно: придумали название своему отряду, подобрали девиз, побывали на занятии у Александры. Помощник старшей вожатой Скобелкина Александра, ученица 7 класса, провела мастер-класс "Изготовление лисички в технике оригами".
Все ребята с легкостью справились с творческой работой, и
у каждого получилась своя неповторимая лисичка.
Сотрудниками Колмогоровской модельной библиотеки и Колмогоровского дома культуры для воспитанников летнего лагеря была проведена развлекательная программа «Здравствуй, лето».
В фойе дома культуры сотрудники библиотеки провели Час летнего настроения «Украсим детство радугой любви». Организаторы поздравили детей с окончанием учебного года, рассказали об истории праздника детства. Участники мероприятия поприветствовали друг друга с помощью музыкальной викторины «Приветствие разных народов».
В ходе мероприятия с детьми были проведены познавательные и подвижные игры на ловкость, смекалку: «Жмурки», «Перетягивание каната», «Бег в мешках». Ребята с удовольствием выполняли задания, получили не только положительные эмоции, но и заряд хорошего настроения.
Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они нарисовали мелом на асфальте.
#КолмогоровскаяСОШ
#КуZбасс
#деньзащитыдетей
#лето2022
#летовКуZбассе